Concurso 27 de Abríl

Juegos a realizar

Menos de 8 años: 2 botellas, cartero, cartón, Run and Ride, 2 tazas, slalom           

Menos de 10 años: : 2 botellas, cartero, Cartón, escalones, 2 tazas, slalom                                                        

Menos de 12 años: 2 botellas, cartero, cartón, escalones, 2 tazas, slalom, 3 tazas             

Menos de 14 años: 2 botellas, cartero, cartón, escalones, 2 tazas, cuerda, 3 tazas                           

 

Open: 2 botellas, cartero, 5 tazas, cartón, escalones, Run and Ride, 2 tazas, 3 tazas

Equipos

OPEN

Nombre del equipo: El Alberocuatro más uno

1- Ángel H, Poni: Venice

2- Beatriz C, Poni: Mago

3- Jorge R, Poni: Gringo

4- Thalia B, Poni: Falbalá

Juez de línea: Carlota Botey y Paloma Sainz

Reponedores (2): Carlota Martin Botey, Marina Ballell

Cartero: Carlota Martín

 

Menos de 14

Nombre del equipo: El Albero team

1- Thalia B, Poni: Falbalá

2- Marina B, poni: Filou

3-Carlota M, poni: Luisete

4- Álvaro M, poni: Pantunfla

5- Ines Martín, poni: Tac

Juez de línea: Paloma Sainz y Ana Vallez

Reponedores (2): Jorge Rodriguez, Javier Martinez

Cartero: Javier Martínez

 

Menos de 12

Nombre del equipo: Los ponis guays El Soto

1- Lucia A, Poni: Popeye

2- Leyre B, poni: Filou

3-Rodrigo G, poni: Luisete

4- Lena H, poni: Sombra

5- María H, poni: pantu

Juez de línea: Carlota Boteyy Aranxa Santamaría

Reponedores (2):Thalia Ballel y Álvaro Martínez

Cartero: Álvaro Martínez

 

Menos de 10

Nombre del equipo: Mocosetes El Soto

1- Manuel M, poni: Filou

2- Javier M, poni: Popeye

3- Ainara V,poni: Tac

4- Marina P, poni: Sombra

5- Ángela R, poni: Luisete

Juez de línea: Aranxa y Carolina Carl

Reponedores (2): Lucia Arroyo e Ines Martín

Cartero: Inés

 

Menos de 8

Nombre del equipo: Miniponis El Soto

Categoría(rodear): Menos 8

Colores del equipo: Rojo

Nombres de jinetes, ponis y sus respectivas licencias:

1- José R, Poni: Tac                 ((Carlota))

2- Gala G, poni: Sombra           ((Thalia))

3- Eva R, poni: Popeye            (((Ángel)))     

4- Noa F, poni: Falbalá             ((Álvaro))

5- Rocio R, poni:Pantu             ((Marina)))

Juez de línea: Ana Vallez y Carlota Botey

Reponedores (2): Lucía Arroyo y Leyre

 

Cartero: Lucia 

¿Dónde es?

C.D.S.C.M.E.T. La Dehesa, Ctra. de Extremadura, km 8.8 – 28024 - MADRID

Concurso 9 de noviembre

El concurso se realizará en en el Club, el sábado 9 de noviembre, y será por la tarde.

 

El coste del concurso es de 10 euros en los que está incluida la inscripción.

 

Será necesario que los participantes lleven camiseta o jersey del color que corresponda a su equipo, el cual se indicará los proximos días

 

La hora de comienzo será las 15:30 en la que TODOS los participantes deberán estar en el club para poder realizar la ceremonia de comienzo.

 

Os agradeceriamos que estuvierais antes para poder tener todo listo a la hora prevista.

 

Ah!! Y acordaos que el equipo mejor presentado tiene premio. Asi que a ponerse de acuerdo con vuestros compañeros de equipo!!

lista provisional de inscritos (9 nov)

Olga Llaxacondor

Silvia Gómez

Miguel Rincón

Nuria de la losa

Paula Gómez

Javi

Sara López

Lucía Cantarero

Valentín

Esther Suarez

Jimena Porras

Fernando González

Erika Suarez

Mario Porras

Alejandra González

Silvia Álvarez

Paloma Chamorro

Oscar chapa

Marta Álvarez

Rodrigo

Irene Chapa

Ángela Rico

Carlota Navarro

 

José Rico

Marta Cillero

 

Andrea

Olga Vilella

 

Elena

Nerea Fernández

 

Beltrán

Alejandra Fernández

 

Iria

Gala

 

Esther Díaz

Ainara Vallez

 

Claudia Escaples

Timea

 

Marina Ballel

Rocío F

 

Thalia Ballel

Shura

 

Carlota Martín

María Rincón

 

Inés Martín

 

 

Javi

 

 

Álvaro

 

Equipos concurso 9 de noviembre

Equipos -12:

 

Ronda 1:

 

EQUIPO 1:

Equipo 2: rojo

EQUIPO 3: blanco

Thalia---------Falbalá

Claudia E -----Burbuja

Olga L ---------- Nutela

Marina---------Pantu

Esther D -------Boliche

Erika --------------- Soni

Inés----------Sombra

Lena H-------------- Tac

Esther S-------- Txacolí

Carlota-------Luisete

Noa F --------- Popeye

Nuria L --------Lacasito

 

 

Ángela R---- ---Darson

 

Ronda 2:

 

EQUIPO 4: azules

EQUIPO 5: rojo

EQUIPO 6: blanco

Álvaro---------Falbalá

Ainara-------- Burbuja

Paula G ----------Pantu

Rodrigo-----------Paxi

Ángela H -----Lacasito

Lucia C ------------Soni

Jimena P -----Sombra

María H------------- Tac

Paloma C -----------Tic

Silvia G---------Nutela

Shura---------- Boliche

Javi ------------ Popeye

 

Sara L---------- Luisete

Paula ---------------Paxi

 

 

Equipos -9:

 

Ronda 1:

 

EQUIPO 1: azules

Equipo 2: rojo

EQUIPO 3: blanco

Mario P----------Soni

Rocío R--------Tacatá

Beltrán-------Popeye

Javi----------Sombra

Olga V-------Luisete

Iria----------Tiquití

Andrea------Boliche

Marta C------Burbuja

Fernando-Mortadelo

Timea---------Pantu

Carlota N---------Tac

María R-------Darson

Natalia R--------Paxi

Ane-----------------Tic

Valentín-----Lacasito

 

Ronda 2:

 

EQUIPO 4: azules

EQUIPO 5: rojo

EQUIPO 6: blanco

Silvia A----------Soni

Marta A-------Popeye

Eva R----------Tiquití

José R-------Boliche

Alejandra------Nutela

Nerea F-----------Paxi

Rocío F------Sombra

Gala----------------Tic

Alejandra F--Luisete

Karen J----Lacasito

Gonzalo--Mortadelo

Elena-----------Pantu

Miguel R---------Tac

Beatriz G-----Darson

Andrea B------Tacatá

 

 

Clasificación final del concurso 9 nov

Categoría -8

Primera ronda

 

Segunda ronda

Puesto

Equipo

Punts

Puesto

Equipo

Punts

Navalmelendro

20

Azul Soto

21

Azul Soto

17

Navalmelendro

19

Blanco Soto

12

Luckyponis

14

Soto del Espinar

11

Blanco Soto

10

Rojo Soto

10

Rojo Soto

10

categoría -12

Primera ronda

 

Segunda ronda

Puesto

Equipo

Punts

Puesto

Equipo

Punts

Rojo Soto

22

Luckyponis

19

El Albero Soto

20

Azul Soto

17

Luckyponis

9

Rojo soto

16

Blanco Soto

8

Azul soto del Espinar

12

Verde Soto del espinar

5

Blanco Soto

5

Open

Puesto

Equipo

Punts

El Albero Soto

12

Luckyponis

10

Azul soto del Espinar

6